Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице построят два крупнейших ТПУ

20 ноября 2017 2 938
2017-11-20T07:54:35.097000+00:00
В столице построят два крупнейших ТПУ
Ими станут «Авиамоторная» и «Рязанская»

Еще две станции столичного метрополитена обзаведутся транспортно-пересадочными узлами (ТПУ).

По словам Альберта Суниева, занимающего должность первого замгендиректора по девелопменту АО «Мосинжпроект», с «Авиамоторной» (Калининско-Солнцевская линия) и «Нижегородской» (Таганско-Краснопресненская линия), пересесть можно будет на станции  «Авиамоторная» и «Рязанская». При этом «Авиамоторная» соединит станции не только обычного метрополитена и МЦК, но также железнодорожные – речь идет о станции «Новая» Казанского и Рязанского направлений.

По словам Суниева, это будут большие транспортные хабы, способные принять значительное количество пассажиров.

ТПУ «Рязанская», говорит Суниев, тоже станет крупным транспортным объектом города. Его даже можно будет сравнить с районом станции метро «Комсомольская», где одновременно находятся три вокзала – «Ярославский», «Казанский» и «Ленинградский». «Рязанская» свяжет сразу несколько станций, расположенных на строящейся Кожуховской линии, МЦК, железнодорожной платформой «Карачарово». Также здесь будут проходить маршруты наземного общественного транспорта.

Фото: Стройкомплекс Москвы

Также из сообщения столичного стройкомплекса следует, что ранее демонтированный Лефортовский рынок будет восстановлен и возобновит работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru