Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В нерабочие дни будут работать дежурные нотариальные конторы

22 октября 2021 12 219
2021-10-24T11:05:27.479403+00:00
В нерабочие дни будут работать дежурные нотариальные конторы
Дежурные нотариусы будут работать во всех регионах.

Во всех регионах в период нерабочих дней будут работать нотариусы, сообщает ТАСС. С 30 октября по 7 ноября в дежурных нотариальных конторах граждане смогут совершать сделки с недвижимостью.

Нотариат предпринимает меры, чтобы граждане могли получить своевременную и квалифицированную юридическую помощь, рассказали в Федеральной нотариальной палате. В дежурных нотариальных конторах соблюдаются все санитарные нормы и профилактические меры.

Сведения о графике работы дежурных нотариальных конторах можно получить на сайтах нотариальных палат регионов. Нотариусы будут принимать решения о выездном обслуживании самостоятельно — индивидуально для каждого случая и исходя из эпидемиологической ситуации и нормативных правовых актов. В дежурных нотариальных конторах граждане смогут совершать сделки с недвижимостью. При этом сроки регистрации перехода прав по сделкам, удостоверенным нотариусами, зависят от режима работы органов Росреестра, установленного в регионе.

В ФНП напомнили, что граждане имеют возможность совершать некоторые нотариальные действия дистанционно. Также предусмотрена возможность удаленного удостоверения сделок с участием двух и более нотариусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#нотариус#Россия
нотариусРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru