Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан и НИИ «МосТрансПроект» Дептранса Москвы подписали соглашение о расширении сотрудничества

17 июня 2023 923
2023-06-18T18:08:14.043636+00:00
Циан и НИИ «МосТрансПроект» Дептранса Москвы подписали соглашение о расширении сотрудничества
Стороны договорились о дальнейшем развитии сервиса «Узнай про ЖК», созданного в партнерстве Циан и МосТрансПроектои. Он помогает узнать всё о транспортной доступности столичных новостроек.

17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Дмитрий Григорьев, генеральный директор Циан, и Владимир Титов, генеральный директор НИИ «МосТрансПроект», подписали соглашение о расширении сотрудничества.

Рейтинг транспортной доступности новостроек «Узнай про ЖК», созданный в партнерстве технологичным сервисом по поиску недвижимости Циан и НИИ «МосТрансПроект» — подведомственным учреждением Департамента транспорта Москвы, работает полгода. За последние три месяца сервисом воспользовались более 500 тыс. пользователей.

Сервис позволяет увидеть реальный уровень транспортной доступности и более взвешенно принять решение о покупке квартиры в строящемся ЖК. «Узнай про ЖК» помогает оценить более 260 новых комплексов.

На сайте можно проверить, какой общественный транспорт доступен, насколько комфортно будет перемещаться на личном автомобиле, узнать о наличии парковок, времени в пути до метро, а также посмотреть удаленность школ, детских садов, больниц и других социальных объектов.

Стороны договорились объединить усилия для формирования культуры транспортной доступности на рынке девелопмента и стимулирования отрасли создавать устойчивую транспортную инфраструктуру при реализации проектов в сфере строительства жилья.

В рамках соглашения Циан и МосТрансПроект запланировали  совместные исследования транспортной доступности жилых комплексов Москвы. Это поможет выявить приоритеты людей при выборе жилья, которые будут использоваться для развития новых продуктов на Циан, а также для реализации Департаментом транспорта Москвы новых проектов.

«Благодаря рейтингу доступности новостроек москвичам стало гораздо проще узнать, какие новые дома лучше обеспечены транспортом. Чтобы сделать сервис "Узнай про ЖК" еще удобнее, на полях Петербургского международного экономического форума мы подписали соглашение с Циан о расширении партнерства. Мы продолжаем улучшать наши электронные сервисы для удобства горожан — такую задачу нам поставил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта Москвы.

«Для нас является приоритетом запускать продукты, отвечающие на потребности пользователей и рынка. Мы как IT-компания всегда стремимся к тому, чтобы путь пользователя, начиная от поиска и заканчивая сделками с недвижимостью, был максимально удобным, простым и главное — безопасным. 

Сервис «Узнай про ЖК» уже пользуется высоким спросом у наших пользователей, так как еще на этапе планирования покупки квартиры в новостройке позволяет узнать уникальную информацию о транспортной доступности, наличии социальных и инфраструктурных объектов в непосредственной близости от строящегося жилья. В будущем он будет расширять и пополнять свой функционал. 

Мы рады, что партнерство с МосТрансПроектом дает возможность нашим пользователям значительно облегчить путь к дому своей мечты», — прокомментировал Дмитрий Григорьев, генеральный директор Циан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#транспортная доступность#сервисы Циан#новостройка
циантранспортная доступностьсервисы Цианновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru