Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Цена реновационного ремонта увеличилась в полтора раза

18 сентября 2017 3 131
2017-09-18T10:35:42.870000+00:00
Цена реновационного ремонта увеличилась в полтора раза
Теперь отделка одного квадрата будет стоить 11100 рублей

Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин заявил об увеличении стоимости отделки квартир, в которые будут переселяться жители сносимых в рамках программы реновации домов. Об этом пишет «Российская газета».

Чиновник напомнил, что ранее действовавший стандарт предполагал тратить по 7200 рублей за отделку каждого метра, теперь же бюджет будет рассчитываться исходя из более крупной суммы – отныне отделка одного квадрата будет стоить 11100 рублей (почти в полтора раза дороже).

Основной причиной такого «расточительства» мэрия указывает необходимость сдержать данное горожанам обещание использовать более качественные (а значит, и более дорогие) строительные материалы. В частности, бумажные обои уйдут в прошлое, а вместо них будут использоваться флизелиновые. Также вместо более бюджетных деревянных входных дверей будут устанавливаться противопожарные двери из металла, а межкомнатные двери будут сделаны из бруса или шпона. На смену линолеуму решено укладывать ламинат, а в ванной, туалете и на кухне появится покрытие из керамогранита.

По словам Хуснуллина, все это делается для того, чтобы переселенцам не пришлось делать ремонт по новой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#Ремонт
реновацияРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru