Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты ОЭСР дадут рекомендации по развитию 38 городов

17 ноября 2020 6 205
2020-11-17T13:14:08.750000+00:00
Эксперты ОЭСР дадут рекомендации по развитию 38 городов
Планируется определить функциональные границы городов.

Эксперты Организации экономического сотрудничества и развития проанализируют 38 российских городов в рамках проекта «Обзор национальной городской политики РФ», сообщили в «Дом.РФ». Первая миссия, реализуемая в рамках договора между ОЭСР и «Дом.РФ» по изучению ситуации в сфере городской политики в РФ, пройдет в онлайн-формате в период с 16 по 27 ноября.

Вице-премьер Алексей Оверчук на пленарной сессии онлайн-марафона ОЭСР по городам России рассказал, что представители ОЭСР совместно с институтами развития и органами власти в ближайшие две недели будут обсуждать развитие российских городов, чтобы найти оптимальные пути решения имеющихся проблем. Итоги будут представлены в обзоре ОЭСР, который подготовят в 2021 году. Оверчук отметил, что на уровне города можно оценить показатели целей устойчивого развития, обеспечивающие вклад в достижение целей девяти национальных проектов, в том числе нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология».

Международные эксперты оценят 38 российских городов и предложат рекомендации по совершенствованию стратегий устойчивого развития с учетом лучших практик и стандартов ОЭСР. Планируется отойти от рассмотрения стандартных административных границ и определить функциональные границы городов. Это позволит определить точки притяжения, проанализировать связь области и центра, лучше понять особенности экономики городов и принимать управленческие решения, исходя из жизненных реалий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru