Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Единую информационную систему жилстроительства запустят в РФ в 2018 году

18 сентября 2017 2 896
2017-09-18T11:32:51.960000+00:00
Единую информационную систему жилстроительства запустят в РФ в 2018 году
Благодаря пополнению из разных источников данные о новостройках станут прозрачнее

Благодаря пополнению из разных источников данные о новостройках станут прозрачнее

С 1 января 2018 года начнет работать портал, содержащий информацию обо всех жилых комплексах России, строящихся по ДДУ – сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу АИЖК. Данные о каждом строительном объекте будут поступать из разных источников: от самого застройщика, его кредиторов, из Росстата, Росреестра, Банка России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Фонда защиты прав граждан, региональной администрации, УВД и непосредственно – от самих участников долевого строительства.

Новая информационная система будет оценивать потенциал жилищного строительства, плотность застройки в разных районах городов, выдавать аналитические прогнозы по росту/падению темпов строительства, по срокам ввода в эксплуатацию строящихся объектов, информировать общественность о финансовом состоянии и надежности застройщика, вести статистику жилищного фонда, оценивать качество инфраструктуры и уровень комфорта новостроек.

Также в системе можно будет найти информацию о доле пустующего жилья на объектах, узнать продажную статистику и индексы цен, проценты ипотечного и социального жилья на объекте, выяснить условия ипотечного кредитования, ознакомиться с данными по кредиторам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru