Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Выдуманная история (субботнее)

22 сентября 2018Вся Россия 12 350 0
2019-03-14T13:45:17.373000+00:00

Есть у меня квартира, небольшая однушка. И у брата моего такой же планировки, в том же доме, на том же этаже, только в другом подъезде. И вот 10 лет жил я в ней, жил, да и решил продать и купить побольше, да поближе к работе.Поставил цену чуть выше рынка, совсем чуть-чуть, для торга, сижу, жду покупателя. Пришёл. Семейная пара, милые, интеллигентные люди. Посмотрели, всё подходит, попросили небольшую скидку. Ну, а чего не уступить хорошим людям? Тем более, запас небольшой в цену заложил. Составили соглашение об авансе, стандартный, в нём, как водится, прописали, что, если они откажутся от сделки, то теряют аванс; если я - то возвращаю аванс.

А тут у брата проблемы возникли, срочно понадобилась крупная сумма. Выставил он квартиру на продажу, цену поставил ниже рынка, чтоб быстрее, значит, продать. Мои покупатели к нему, мол, продаёте? И почему дешевле? Так деньги, говорит брат, срочно нужны. Ну что, жизнь, бывает. Сторговались они и брату аванс тоже внесли, всё-таки разница в цене значительная. Пришли ко мне - так, мол, и так, хотим расторгнуть соглашение, передумали, говорят. Мне обидно, конечно, но хозяин - барин, но аванс, говорю, не верну - в соглашении так написано, да и не по-людски это, вроде ж договорились, я документы почти все уже собрал. Разорвали соглашение.

А тут вдруг, ну надо же! у брата всё наладилось и необходимость в продаже квартиры отпала. Говорит он покупателям, винится - жизнь, мол, такая, вчера была тёмная полоса, а сегодня посветлела. Вот, говорит, ваш аванс, и извините. Всё честь-по-чести.

А я вот сижу и думаю - мошенники мы с братом или это так получилось абсолютно случайно?

#мошенничество
мошенничество
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru