Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нанимать риелтора при аренде квартиры?

29 сентября 2018Вся Россия 27 367 0
2019-03-14T13:45:03.057000+00:00

Добрый день!

Необходимо снять квартиру в Москве. Занимаемся этим самостоятельно уже пару недель, но поиски остаются безуспешными. Ищем объявления тут на сайте, и на других подобных. В 95% случаев квартиры сдают через риелторов, соответственно требуется заплатить комиссию. И тут возникает вопрос, за что собственно эту комиссию платить, так как постоянно сталкиваемся с откровенно хамским общением и отношением из разряда "вам надо вы и дозванивайтесь до меня и за мной бегайте"(это не преувеличение, это цитата), постоянными невыполняемыми обещаниями перезвонить, а так же ситуациями, когда нам обещают, что квартира за нами и начинают тянуть время с подписанием договора, а в итоге и вовсе пропадают. Я, конечно, прекрасно понимаю, что речь идет не об элитной недвижимости, а о максимально дешевой однушке возле метро, но тем не менее такое отношение неприятно, более того, платить таким "специалистам" совсем не хочется.

В общем,  вопрос такой: имеет ли смысл обратиться непосредственно в риэлтерское агенство, чтобы там нам помогли снять жилье, как это вообще работает и реальны ли условия, которые мы рассматриваем:

Студия или однокомнатная квартира, цена 25000руб-30000руб в месяц, в 10-15 минут пешком от любой станции метро в пределах МКАД, обязательно наличие минимального набора мебели(два спальных места+шкаф), стиральная машинка, холодильник, плита. Ремонт не имеет значения, главное чтобы выглядела квартира аккуратно.

Какая в данном случае будет комиссия? О которой договоримся с нашим агентом только или плюс комиссия агента от собственника.

Это первый подобный опыт, будем очень признательны за помощь.

Спасибо!

#аренда квартир#агентство недвижимости
аренда квартирагентство недвижимости
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru