Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Доверенность на получение права требования?

11 августа 2018Вся Россия 12 296 0
2019-03-14T13:46:48.503000+00:00

Добрый день, подскажите, как правильно все сделать, т.к. риэлтор, занимающийся сделкой, не знает как все сделать не по стандартной схеме, по которой он работал все время, а понравилась квартира, и она представлена только у этого риэлтора.


Ситуация такая. Мой отец, гражданин Республики Казахстан не имеет возможности выехать из страны (ухаживает за больным родственником) но желает приобрести в недвижимость квартиру в России в городе, где нахожусь я, его сын, гражданин РФ.

Квартира найдена в строящемся доме, и уже оформлен ДДУ на физическое лицо, которое готово уступить право требования взамен на деньги. У человека один ребенок, маткапитал не задействован получается, супруг уже написал согласие на продажу, было куплено все за нал, перед застройщиком долгов нет, застройщик за переуступку прав требований процент не берет, его нужно лишь уведомить.

Какие наши действия максимально просто все оформить на отца, учитывая, что покупать все буду я, но от его лица. Кем я буду, представителем? Доверителем? Какой документ отцу нужно выдать мне, чтобы я мог совершить сделку? При покупке уже гововой квартиры это была бы "Доверенность на приобретение квартиры", а тут что? "Доверенность на получение права требования?" "Доверенность на ДДУ". Чем это отличается от представительства? Хотелось бы с первого раза собрать все документы правильно, т.к. пересылать их долго и дорого. Пересылать деньги планируем Юнистримом (так вроде дешевле процент, чем банком), аккумулировать сумму и потом ложить ее в банковскую ячейку, по крайней мере так предложил риэлтор. Или возможен аккредитив, но я не понимаю, как его открыть - на свое имя или на имя отца от его имени. Иными словами, покупается ли квартира мной от моего лица и записывается на него или покупается она мной от его лица? Какие еще документы необходимы кроме нотариально заверенной копии паспорта? Можно ли по этой доверенности зарегистрировать договор в Росреестре и подписать акт приема квартиры? Спасибо большое за помощь!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru